Почему провал симуляции — это не доказательство реальности, а признак её сложности
Возможно, мы просто уперлись в «потолок» разрешения нашей симуляции. И тот хаос, ту «неалгоритмичность», которую мы принимаем за доказательство реальности, на самом деле является безразмерной подписью Архитектора: «Здесь моделирование заканчивается. Дальше — только базовые правила. Приятной игры».